Тема «рейтинг QS»

Иллюстрация к новости: В новом рейтинге QS Вышка вошла в топ-200 по статистическим и операционным исследованиям

В объявленном сегодня рейтинге QS по направлениям подготовки ВШЭ лидирует среди российских вузов по десяти предметам, а также по совокупности позиций, улучшенных по сравнению с предыдущим годом. В семи предметах университет поднялся, а в трех появился впервые, в том числе по направлению «Статистика и операционные исследования», по которому вошел сразу в топ-200. О вкладе ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в продвижение Вышки в этом и других глобальных рейтингах рассказал его директор, первый проректор Леонид Гохберг в комментарии порталу ВШЭ.

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов 5-100

В новом рейтинге лучших университетов мира по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS) Россия увеличила свое присутствие, также заметно поднялась по ряду предметных рейтингов Высшая школа экономики. На продвижение университетов в предметных рейтингах QS наряду с другими особенно влияет показатель публикационной активности за пять лет. В масштабе Вышки его активно наращивают ведущие исследовательские подразделения, включая Институт статистических исследований и экономики знаний.