Тема «стратегия научно-технологического развития»

Президент РФ утвердил Стратегию научно-технологического развития России до 2035 года

Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил о подписании 1 декабря указа о Стратегии научно-технологического развития. В подготовке документа с 2015 года принимали участие эксперты ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, в частности в формате организации рабочих групп и экспертных дискуссий.

Для наукоградов наступает стратегический момент

Наукограды становятся серьезными игроками в национальной системе стратегического планирования. С нового года вступает в силу федеральный закон «О статусе наукограда», обязывающий муниципалитеты этих городов разрабатывать долгосрочные стратегии социально-экономического развития. Как на практике реализовывать его требования, обсудили 5 июля на конференции в НИУ ВШЭ мэры наукоградов, представители Минобрнауки России и эксперты Высшей школы экономики.

Конференция НИУ ВШЭ «Роль крупных компаний в научно-технологическом развитии»

К осени 2016 года согласно поручению Владимира Путина ведется подготовка Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочный период. В рамках оказываемого НИУ ВШЭ консультационно-экспертного сопровождения ее разработки в первом полугодии проходит серия конференций по ключевым темам, которые найдут воплощение в Стратегии. 29—31 марта состоялась конференция «Роль крупных компаний в научно-технологическом развитии».