Тема «международное сотрудничество»

Роль АТЭС в устойчивом энергетическом развитии

Ли Пенгченг, директор CNIS (Китай) и председатель Экспертной группы по энергоэффективности и энергосбережению АТЭС недавно принял участие в проведении юбилейного 50-ого совещания Экспертной группы, которое состоялось в НИУ ВШЭ в Москве. После мероприятия сотрудники новостной службы портала университета поговорили с Ли Пенгченгом о состоявшейся встрече и о роли России в устойчивом энергетическом развитии.

Вода сближает

Страны, активно сотрудничающие в сфере водных ресурсов, как правило, не имеют поводов для конфликтов. Вопросы международной кооперации, интегрированного и более эффективного управления этой сферой, опирающегося на инструменты доказательной научно-технической политики, обсудили участники «Водного форума БРИКС», который прошел 29–30 сентября по инициативе Минобрнауки России в Высшей школе экономики.