Тема «статистика науки и инноваций»

Иллюстрация к новости: Реализация технологических инновационных проектов по разработкам научных организаций

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет данные о реализации технологических инновационных проектов по разработкам научных организаций по итогам статистического обследования (инвентаризации) организаций сектора исследований и разработок, выполненного по заказу Минобрнауки России в 2019 г.

Индикаторы науки: 2018

Ко Дню российской науки Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил очередной статистический сборник «Индикаторы науки». В нем представлены основные показатели, характеризующие различные аспекты развития науки, а также ключевые индикаторы инновационной деятельности в России.

Индикаторы науки: 2017

В День российской науки, 8 февраля, Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил очередной статистический сборник из серии «Индикаторы науки», которая издается с 2005 года. Сборник содержит основные показатели, характеризующие различные аспекты развития науки, а также ключевые индикаторы инновационной деятельности в Российской Федерации. Наряду с данными за последний отчетный период — 2015 год, многие показатели представлены в динамике, начиная с 1995 года.