Тема «рейтинги вузов»

Иллюстрация к новости: Вышка улучшила научные показатели в новом рейтинге THE

Вышка улучшила научные показатели в новом рейтинге THE

Высшая школа экономики четвертый год подряд является одним из лидеров российских университетов в рейтинге Times Higher Education, занимая 3 место. Среди мировых вузов ВШЭ представлена в диапазоне 301—350. В этом году университет значительно улучшил свои научные показатели: по индикатору «Исследования» занял 161 место среди мировых университетов, по индикатору «Привлечение средств на исследования и разработки» — 227 позицию в мире. Продвижение Вышки в институциональном рейтинге THE комментирует первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и сохранила лидерство среди российских вузов по социальным наукам

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет сохранил первое место среди вузов страны в рейтинге по социальным наукам (находится в группе 151–175), в том числе благодаря публикационной активности коллектива исследователей ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.