Публикации в СМИ

Мониторинг и прогнозирование

8 и 9 декабря в ИСИЭЗ НИУ ВШЭ прошел тренинг по вопросам долгосрочного прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития для представителей организаций высшего образования в агропромышленном комплексе. Об этом мероприятии рассказал портал Кубанского государственного аграрного университета.

Согласно списку, утвержденному Департаментом научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, на обучение были приглашены сотрудники аграрных вузов страны. От нашего университета в обучении принимал участие Николай Курченко, руководитель направления автоматизация и роботизация Центра прогнозирования и мониторинга НТР АПК.

Лекции читали сотрудники Института статистических исследований и экономики знаний: заместитель директора Форсайт-центра Александр Чулок, ведущие эксперты Илья Кузьминов и Виталий Дементьев, заведующий отделом частно-государственного партнерства в инновационной сфере Константин Вишневский, ведущий научный сотрудник Сергей Шашнов, доцент департамента образовательных программ Евгений Куценко. Также лекцию прочитала научный сотрудник отдела частно-государственного партнерства в инновационной сфере ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Анна Гребенюк.

В рамках обучения лекторы поднимали темы, посвященные целям и задачам форсайта в сфере науки и технологий, прогнозам научно-технологического и агропромышленного развития России на долгосрочный период, а также роли вузов в поддержке инновационного развития на региональном уровне.

По окончании обучения все участники получили сертификаты.

Источник: портал Кубанского государственного аграрного университета

13.12.2016