Нижний Новгород подкупил качеством жизни

Наиболее комфортным российским городом для жизни оказался Нижний Новгород. В новом рейтинге портала Numbeo он занял 109-е место из 226-ти, опередив среди прочих Торонто, Нью-Йорк, Брюссель, Лос-Анджелес, Мадрид, Рим, Дублин, Варшаву, Будапешт, Лиссабон. У опрошенных News.ru экспертов это вызвало некоторое недоумение. В частности, результаты рейтинга Numbeo (представляет собой постоянно обновляемую обычными пользователями онлайн-базу данных об условиях и уровне жизни в мире) прокомментировали сотрудники отдела информационно-аналитических систем ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Илья Кузьминов и Ирина Логинова.

Российские университеты не попали в топ-100 лучших вузов мира

«Finanz.ru»: Недофинансирование российской системы образования дает свои плоды. Ни один российский университет не попал в сотню ведущих вузов мира в рейтинге 2017 года от Times Higher Education. Издание приводит комментарий директора Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгия Остапковича.