Тема «Глобальный инновационный индекс»

Иллюстрация к новости: Глобальный инновационный индекс — 2022

Глобальный инновационный индекс — 2022

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует позиции России в новом Глобальном инновационном индексе (Global Innovation Index). Среди 132 стран, ранжированных в ГИИ-2022 по уровню инновационного развития, Россия занимает 47-е место, демонстрируя укрепление позиций по показателям результативности.

Иллюстрация к новости: Рецепты успеха: как достичь лидерства в сфере инноваций и обеспечить экономический рост?

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ оценивает траектории продвижения 76 экономик мира в Глобальном инновационном индексе (ГИИ) в 2017–2021 гг. и анализирует рецепты «инновационного успеха».

Иллюстрация к новости: Глобальный инновационный индекс – 2020

Глобальный инновационный индекс – 2020

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует позиции России в новом Глобальном инновационном индексе (Global Innovation Index), представленном сегодня на онлайн-пресс-конференции, отмечая преимущества и недостатки национальной инновационной системы.