Аналитический доклад «Светодиодная индустрия: инновационные технологии, продукты, рынки. Дорожная карта»

Издание продолжает серию совместных публикаций ОАО «РОСНАНО» и НИУ ВШЭ, посвященных долгосрочным прогнозам научно-технологического и инновационного развития различных секторов экономики.

Светодиодная индустрия: инновационные технологии, продукты, рынки. Дорожная карта / под ред. Л.М. Гохберга, О.И. Карасева, А.Б. Малышева. Москва: ОАО «РОСНАНО», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2014. — 138 с. ISBN 978-5-9904918-1-6

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, О.И. Карасев, А.Б. Малышев
Авторы: О.И. Карасев, А.В. Соколов, В.А. Рудь, М.Е. Дорошенко, К.О. Вишневский, Н.Н. Веселитская, А.А. Афанасьев, Ю.М. Хаханов, В.С. Пашков

Вниманию читателей предлагается дорожная карта, обобщающая результаты исследования перспектив и направлений развития светодиодной промышленности в России до 2020 г.
Интегральное представление о секторе сформировано на базе экспертных мнений российских и зарубежных специалистов — представителей всех групп участников рынка и научного сообщества.
Дорожная карта определяет основные векторы научных исследований, меры по обеспечению ключевых потребительских свойств продукции, созданной на базе светодиодов, в различных областях применения и пути достижения ее конкурентоспособности на мировом рынке.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами формирования инновационных стратегий в различных областях экономической деятельности.
Издание подготовлено при поддержке Программы «Фонд развития прикладных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».