Публикация посвящена методическим и практическим аспектам разработки и реализации программ инновационного развития российских компаний с государственным участием.

Методические материалы по разработке и реализации программ инновационного развития акционерных обществ с государственным участием, государственных корпораций и федеральных государственных унитарных предприятий. — М.: НИУ ВШЭ, 2012. — 76 стр. — 200 экз. — ISBN 978-5-7218-1266-8 (в обл.).

Материалы подготовлены коллективом авторов: М.А. Гершман, М.Ю. Голанд, И.А. Кузнецова, П.Б. Рудник, Г.И. Сенченя.

Публикация подготовлена в рамках серии научно-методических изданий Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) (научный редактор серии — Л.М. Гохберг). Она посвящена методическим и практическим аспектам разработки и реализации программ инновационного развития российских компаний с государственным участием.