Информационные дни по 7-й Рамочной программе ЕС

В конце мая - начале июня 2012 года прошли три Информационных  дня, посвященные 7-й Рамочной программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию (7РП). В них приняли участие сотрудники ИСИЭЗ — Анна Пикалова, представитель Национальной контактной точки 7РП «Мобильность» в России, директор Центра международных проектов Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ и Юрий Зайцев, представитель Национальной контактной точки 7РП «Партнерство» в России.

На событии, состоявшемся 6 июня 2012 г. в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) при поддержке Представительства Европейского союза, Анна Пикалова представила направления и цели подпрограммы «Кадры», которые заключаются в профессиональном обучении, повышении квалификации,  развитии научной карьеры, обмене опытом и знаниями между научными сотрудниками разных стран всех возрастных групп и областей научных исследований. Европейские и российские заявители имеют возможность получить финансовую поддержку академической мобильности.

С аналогичной презентацией Анна Пикалова выступила и на двух других мероприятиях  -  Российском национальном информационном дне “Участие в 7-й Рамочной программе ЕС” (30 мая 2012 г., Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН) и Информационном семинаре по вопросам участия российских организаций в предстоящих конкурсах 7-й Рамочной программы ЕС  (8 июня 2012 г., Национальный  исследовательский технологический университет (НИТУ) «МИСиС»). Юрий Зайцев, в свою очередь, ознакомил участников мероприятий с развитием международного сотрудничества в рамках 7РП.

Презентация подпрограмма "Кадры" 7 РП

Программа информационного семинара по 7РП 08.06.2012.pdf

Программа информациооного дня по 7 РП по исследованиям и технологическому развитию 06.06.12.doc

Российский национальный информационный день "Участие в 7ой Рамочной программе ЕС" 30.06.12.pdf