Апрельская конференция. Интервью с Му Ронпином

Му Ронпин, директор Института политики и бизнеса Академии наук КНР, рассказал о формировании китайской политики с учетом долгосрочных прогнозов, отметил превалирующую роль процесса Форсайта перед его результатами и сообщил, на какие отрасли в Поднебесной будет сделана основная ставка в ближайшие 20 лет. ИКТ и энергетика — первые в списке.

Директор Института политики и бизнеса Академии наук Китая, руководитель проекта «Китайский технологический Форсайт — 20 лет вперед» Му Ронпин (Mu Rongping) был одним из главных спикеров на семинаре, организованном 4 апреля 2013 года ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в рамках XIV Апрельской конференции «Глобальные тренды в области государственного инвестирования в сферу исследований и разработок — формирование, создание и управление центрами превосходства».