Система интеллектуального анализа больших данных

Запрос демо 

 

Ссылка при использовании данных iFORA: Система интеллектуального анализа больших данных iFORA (ИСИЭЗ НИУ ВШЭ)                                   

Состоялся второй вебинар в рамках программы Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» о развитии человеческого потенциала

22 июня 2022 года Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ провел вебинар в рамках программы Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала». На нём были представлены возможности применения инструментария системы интеллектуального анализа больших данных iFORA для выявления глобальных и российских трендов, связанных с развитием человеческого потенциала.
https://photogenica.ru/

Вебинар провели эксперты центра стратегической аналитики и больших данных ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Дарья СидороваМария Сварчевская и Виктория Игнатова.

Так, и в мировой, и в российской повестке центральными являются вопросы дистанционного обучения, а также тренды на цифровизацию образования и обучение в течение всей жизни (life-long learning). Зарубежные СМИ уделяют повышенное внимание таким аспектам образовательного процесса, как внедрение концепции экспериментального обучения и создание комьюнити учеников и выпускников. В российских СМИ широко освещаются тематики, связанные с проектным обучением и формированием индивидуальных образовательных траекторий.

Вебинар организован в рамках программы Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» на средства гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-325)