Система интеллектуального анализа больших данных

Запрос демо

Ссылка при использовании данных iFORA: Система интеллектуального анализа больших данных iFORA (ИСИЭЗ НИУ ВШЭ)

iFORA и «Изучение языкового разнообразия литературных премий»

Евгения Заковоротная на воркшопе-хакатоне «Изучение языкового разнообразия литературных премий»

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ

Ведущий программист отдела разработки интеллектуальной систем Евгения Заковоротная представила систему анализа больших данных iFORA на воркшопе-хакатоне «Изучение языкового разнообразия литературных премий» в Санкт-Петербурге. Мероприятие, на котором приглашенные эксперты из ЕУ СПБ и НИУ ВШЭ делились своим опытом работы с инструментами и технологиями обработки естественного языка (NLP), прошло 20-21 апреля в стенах Европейского университета.

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ

На протяжении двух дней участники воркшопа при поддержке кураторов работали в командах над своими исследовательскими проектами в области литературы (от профильных публикаций до фан-прозы) с применением методов машинного обучения. В ходе мероприятия Евгения Заковоротная также выступила с презентацией о возможностях системы iFORA и ее различных моделях ,в частности, о модели сентимент-анализа, которая может в кратчайшие сроки обрабатывать крупномасштабный корпус литературных текстов.

Воркшоп был организован сотрудниками Центра МАСТ по развитию исследований с применением NLP. По итогам мероприятия планируется публикация проектов  участников.

Ссылка на полный материал: https://eusp.org/projects/otkrytyy-vorkshop-izuchenie-yazykovogo-raznoobraziya-literaturnykh-premiy