Краткий статистический сборник «Наука. Инновации. Информационное общество: 2013»

Опубликован новый статистический сборник из серии «Наука. Инновации. Информационное общество», подготовленный специалистами ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Наука. Инновации. Информационное общество: 2013. Краткий статистический сборник. — Москва : Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2013. – 80 с. – 400 экз. – ISBN 978-5-9904918-2-3.

Редакционная коллегия: Л.М. ГохбергЯ.И. КузьминовК.Э. Лайкам, С.В. Салихов

Авторы: Г.И. Абдрахманова, Н.В. Городникова, Л.М. Гохберг, Г.Г. КовалеваИ.А. КузнецоваЮ.В. Маркова, С.В. Мартынова, В.В. Полякова, Е.И. Попова , Т.В. РатайЛ.А. РосовецкаяГ.С. СагиеваЕ.А. СтуденцоваС.Ю. Фридлянова К.С. Фурсов

В подготовке отдельных материалов принимали участие: В.П. БалюкевичЛ.В. Бычкова

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал Российской Федерации. Приводятся сведения об интеллектуальной собственности, результативности исследований и разработок, развитии сектора ИКТ. В сборнике использованы материалы Росстата, Минобрнауки РФ, ОЭСР, Евростата, ЮНЕСКО, Роспатента, ВОИС, национальных статистических служб зарубежных стран, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Отдельные показатели по итогам 2012 г. носят предварительный характер.