44% россиян выбирают для своего ребенка вуз, где интересно учиться, но откуда можно «вылететь»

Эти сведения были выявлены в ходе опроса российских семей, проведенного осенью 2013 года в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Фондом «Общественное мнение» (координирует проект Центр статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ).

За последние 6 лет по России в целом доля родителей, выбирающих для ребенка интересный, но сложный вуз, немного снизилась: с 48% в 2007 до 44% в 2013. В Москве ситуация обратная: для своих детей качественное образование, не смотря на риски «вылететь» из института в 2013 году выбрали 66% родителей против 48% в 2007 году.

Информационный бюллетень по результатам исследования планируется к публикации во втором полугодии 2014 года.

Первоисточник: портал НИУ ВШЭ