ВШЭ и Сеульский национальный университет договорились об обмене студентами

Вузы с равновесным статусом — Вышка и Сеульский национальный университет — заключили соглашение о взаимном обмене студентами. Такая возможность ожидает в новом академическом году поступивших на магистерскую программу ИСИЭЗ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» и учащихся схожей корейской программы “Technology Management, Economics and Policy Programme”.

Сеульский национальный университет считается одним из ведущих вузов Республики Корея. В мире он также достаточно высоко котируется: в рейтинге Times Higher Education он занимает 44-е место и 35-е место — в рейтинге Quacquarelli Symonds.

Южная Корея имеет солидный опыт в области определения долгосрочных приоритетов социально-экономического развития и технологического прогнозирования (согласно закону о науке в ней каждые пять лет проводятся общенациональные Форсайт-проекты), что делает ее «точкой притяжения» для всех, кто занимается стратегическим планированием, прогнозированием и разработкой научно-технической политики.

По условиям программы обмена российские и корейские студенты смогут в течение одного или двух модулей пройти обучение в университете-партнере и, вдобавок к расширению академических знаний, приобрести уникальный опыт межкультурной коммуникации.

Соглашение о взаимном обмене студентами с Сеульским национальным университетом от лица Вышки подписал проректор Сергей Ерофеев. Руководитель магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Дирк Майснер обсуждает возможности заключения аналогичных соглашений еще с рядом ведущих университетов мира. Следите за нашими новостями.

Подготовила Анна Родионова