Информационное общество: тенденции развития в субъектах Российской Федерации

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в регионах Российской Федерации. Публикация подготовлена Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Минкомсвязи России и Федеральной службой государственной статистики.

Информационное общество: тенденции развития в субъектах Российской Федерации. Выпуск 2: статистический сборник. — М.: НИУ ВШЭ, 2015. — 160 с.

ISBN 978-5-7598-1252-4

Редакционная коллегия: Г.И. АбдрахмановаЛ.М. ГохбергЯ.И. Кузьминов, К.Э. Лайкам, Р.В. Урнышев

Авторы: Г.И. Абдрахманова, Л.М. Гохберг, Г.Г. Ковалева

Полная версия (PDF, 12.79 Мб)

Представленные данные характеризуют инфраструктуру информационного общества, сектор информационных и коммуникационных технологий и их распространение в домашних хозяйствах и организациях.

В сборнике использованы материалы Минкомсвязи России и Росстата. При формировании показателей учитывались собственные методические разработки ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, гармонизированные с подходами, принятыми в отечественной статистике и практике международных организаций.

Публикация рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами развития информационного общества, в том числе представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертного, научного и образовательного сообществ, бизнеса.

Публикация подготовлена за счет средств субсидии на государственную поддержку ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, предоставленной Национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики».