Цифра дня: 44%

руководителей российских компаний считают, что им недостаточно имеющихся профессиональных знаний и навыков для развития карьеры и профессионального роста. Они хотели бы пройти дополнительную специализированную подготовку или обучение. Такие данные были получены в ходе опроса руководителей компаний шести секторов экономики в 2014 году, проведенного в рамках Мониторинга экономики образования НИУ ВШЭ совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

В компаниях, которые планируют в ближайшее время технологическую или техническую модернизацию, топ-менеджеры чаще задумываются о восполнении пробелов в знаниях (55% руководителей). Но планам и намерениям управленцев часто мешают высокая занятость (22%), неудобное расположение обучающих центров или даже отсутствие нужных учебных программ (12%).

Результаты исследования будут опубликованы во втором полугодии этого года.

Источник: портал НИУ ВШЭ