Цифра дня: 20,4 тыс. рублей

составлял в 2014 году средний номинальный заработок студента очной формы обучения, который работал параллельно с учебой в вузе. Еще в 2006 году эта сумма составляла 11,1 тыс. рублей. Такие данные получены в ходе опроса студентов образовательных организаций высшего образования в 2014 году, проведенного в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

Проект «Мониторинг экономики образования» координируют эксперты Центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Результаты исследования будут опубликованы в информационном бюллетене в 2015 году.

Источник: портал НИУ ВШЭ

См. публикации в СМИ:

20,4 тысяч рублей в среднем зарабатывает студент-очник за месяц подработки (job.ru, 30.07.2015)

Студенты московских вузов в 2014 г. на дополнительной работе зарабатывали в среднем 25 тыс. руб. (Агентство городских новостей «Москва», 31.07.2015)