Статистический мониторинг рынка инжиниринговых услуг и промышленного дизайна

Издание посвящено методологическим аспектам формирования системы мониторинга рынка инжиниринговых услуг и промышленногодизайна в России, в частности вопросам организации федерального статистического наблюдения.

Статистический мониторинг рынка инжиниринговых услуг и промышленного дизайна / М.А. Гершман, Л.М. Гохберг, И.А. Кузнецова и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУВШЭ, 2016. – 80 с. – (Научно-методические материалы). – 300 экз. – ISBN 978-5-7598-1360-6 (в обл.).

Редакционная коллегия:

Л.М. Гохберг, К.Э. Лайкам, В.С. Осьмаков, Ю.Б. Ханьжина

Авторский коллектив:

М.А. Гершман, Л.М. Гохберг, И.А. Кузнецова, И.С. Лола, С.В. Мартынова, Г.В. Остапкович, Г.С. Сагиева

Полный текст мониторинга (PDF, 14.82 Мб)

Публикация подготовлена в рамках серии «Научно-методические материалы» Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Издание посвящено методологическим аспектам формирования системы мониторинга рынка инжиниринговых услуг и промышленного дизайна в России, в частности вопросам организации федерального статистического наблюдения.

Методические материалы включают Концепцию мониторинга развития рынка инжиниринговых услуг и промышленного дизайна (в том числе рекомендации по классификации соответствующих видов экономической деятельности), инструментарий пилотного статистического обследования данного сектора и комплексную систему показателей мониторинга.

СохранитьСохранитьСохранить