Оперативная информация от экспертов ВШЭ о развитии науки, технологий и инноваций

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в серии регулярных информационных бюллетеней (экспресс-информаций) «Наука, технологии, инновации» представляет свежую статистическую информацию о показателях развития российской науки.

Текущие выпуски бюллетеня подготовлены Центром статистики и мониторинга науки и инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ и содержат данные о среднемесячной заработной плате в первом квартале 2016 года научных сотрудников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по реализации государственной политики.

В ближайших выпусках — сведения об основных показателях публикационной и патентной активности российских ученых, разработке и использовании передовых производственных технологий, ассигнованиях на гражданскую науку из средств федерального бюджета в РФ и за рубежом, трендах влиятельности российской науки и др.

Все выпуски бюллетеней «Наука, технологии, инновации» публикуются на сайте Института.

Направлять комментарии, предложения новых тем, регулировать подписку на рассылку можно по адресу issek@hse.ru.