Атлас технологий будущего

Вышел из печати «Атлас технологий будущего». Издание представляет результаты проекта «Мониторинг глобальных технологических трендов», реализуемого Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ. Книга доступна в свободной продаже.

Атлас технологий будущего / А. В. Соколова, Н. С. Микова, Е. В. Гутарук и др.; под ред. Л. М. Гохберга; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М. : Издательская группа «Точка», Издательство «Альпина Паблишер», 2017. — 192 с. — ISBN 978-5-9614-5978-4 (в обл.).

Редакционная коллегия: Л. М. Гохберг (главный редактор), О. Саритас, А. В. Соколов

Авторы: А. В. Соколова, Н. С. Микова, Е. В. Гутарук, Л. М. ГохбергО. Саритас, А. В. Соколов, А. А. Чулок, И. Ф. Кузьминов, Р. Т. Сайгитов, П. Д. Бахтин, А. Б. Ярославцев, А. А. Осмоловский, Л. Ю. Матич, Е. М. Решетова, О. В. Королева, Е. А. Жукова, В. М. Сокольский, В. В. Акимова, А. К. Корнилова, Е. И. Меркулова, Л. А. Киселева, Н. В. Залесский, В. В. Ефименко

Цель проекта «Мониторинг глобальных технологических трендов» — выявление ключевых тенденций научно-технологического развития, способных в долгосрочной перспективе оказать наибольшее влияние на развитие экономики и общества в России и за рубежом.

Исследование опирается на специализированный информационный ресурс, созданный ИСИЭЗ НИУ ВШЭ и отражающий актуальные тенденции глобального технологического развития.

Издание может представлять интерес для органов государственного управления, инвесторов, менеджеров, исследователей, студентов, всех интересующихся проблематикой научно-технологического развития.

Купить «Атлас технологий будущего» в магазинах «Читай–город»«Республика», «Библио-глобус»«Московский дом книги»Ozon.ru