Издание посвящено методическим и практическим аспектам участия российских научных организаций и университетов в международной научно-технической деятельности. Представлены систематизированные подходы к реализации международной деятельности, а также справочная информация о научно-технологическом потенциале и программах международного сотрудничества зарубежных стран.

Методическое пособие по участию российских научных организаций и университетов в международной научно-технической деятельности / А. Г. Пикалова, Е. Г. Насыбулина, А. В. Соколов и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2017.

Авторский коллектив: А. Г. Пикалова, Е. Г. Насыбулина, А. В. Соколов, А. Р. Ермакова, Д. П. Федулкин, М. И. Бжания, Д. П. Коротков, И. Р. Куклина, А. А. Кутузова, Ю. М. Лукманова

Методическое пособие подготовлено в рамках проекта «Разработка инструментов методической и информационно-аналитической поддержки участия российских научных организаций и университетов в международной научно-технической деятельности» (соглашение о предоставлении субсидии от 3 августа 2016 г. № 14.602.21.0013 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы», уникальный идентификатор проекта: RFMEFI60216X0013).

Скачать полный текст  «Методическое пособие по участию российских научных организаций и университетов в международной научно-технической деятельности» (.pdf, 3,19 Мб)