Опубликована статья Л.М. Гохберга «Журнал «Форсайт»: опыт и проблемы»

В статье подводятся итоги пятилетней работы, направленной на создание высококаче­ственного научного издания по экономике, ста­тистике, социологии, политике в сфере науки, технологий и инноваций, методологии и прак­тике Форсайт-исследований.

В «Журнале Новой экономической ассоциации» (№12, 2011 г.) опубликована статья «Журнал «Форсайт»: опыт и проблемы».

Материал приурочен к выходу юбилейного — двадцатого — номера журнала «Форсайт», издающегося Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

«Форсайт» был задуман как творческая площадка для обсуждения и распро­странения новейших идей, взгля­дов, подходов, аналитических результатов в области научно-технологического и инновационного развития между всеми заинтересованными участниками. Он призван служить своего рода проводником усложняющейся модели научно-технологического и инноваци­онного развития.

О пройденных шагах на пути к поставленной цели и перспективах дальнейшего развития журнала рассказывает его главный редактор, первый проректор НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.