Science and Technology. Innovation. Information society. Pocket data book. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Статистический сборник содержит показатели, характеризующие состояние научно-технологический и инновационный потенциал Российской Федерации. Впервые представлены данные по сфере нанотехнологий.

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Я.И. Кузьминов, К.Э. Лайкам, А.В. Наумов

Авторы: Н.В. Городникова, С.Ю. Гостева, Л.М. Гохберг, Г.А. Грачева, Г.Г.Ковалева, И.А. Кузнецова, С.В. Мартынова,
Т.В. Ратай, Л.А. Росовецкая, З.А. Рыжикова, Г.С. Сагиева, Е.Б. Финагина, К.С. Фурсов, О.Р. Шувалова

В подготовке отдельных материалов принимали участие: В.П. Балюкевич, Л.В. Бычкова, В.В. Писляков

В сборник входят сведения  Федеральной службы государственной статистики,  Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Евростата, ЮНЕСКО, Всемирной организации интеллектуальной собственности, национальных статистических служб зарубежных стран, а также методологические и аналитические разработки Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Contents

1. Institutions