Краткий статистический сборник: "Образование в цифрах: 2010"

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие дошкольного, общего образования, начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования в Российской Федерации. Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР. В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, ОЭСР, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Государственного университета – Высшей школы экономики.

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, М.В. Дулинов, И.И. Калина, Я.И. Кузьминов, Н.В.Ковалева

Авторы: Л.М. Гохберг, И.Ю. Забатурина, Г.Г. Ковалева, Н.В. Ковалева, В.И. Кузнецова, О.К. Озерова, О.Р. Шувалова

1. Уровень образования населения
  2. Финансирование образования