Дополнительное професиональное образование кадров государственой гражданской службы в 2010 г.

В журнале "Вопросы образования" (№2,2012) опубликована статья старшего научного сотрудника ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Динары Бородиной "Дополнительное професиональное образование кадров государственой гражданской службы в 2010 г."

В статье представлены данные, собираемые Федеральной служ­бой государственной статистики (Росстат) по форме No2­ГС (ГЗ) «Сведения о дополнительном профессиональном образова­нии федеральных государственных гражданских служащих и го­сударственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации» и отраженные в статистическом бюллетене «Дополнительное профессиональное образование кадров госу­дарственной гражданской и муниципальной службы в 2010 г.». Приведены сведения о госслужащих, получивших дополнительное профессиональное образование, по ветвям власти, видам и на­правлениям образования, а также данные по источникам финан­сирования их обучения. Охарактеризовано получение дополни­тельного профессионального образования госслужащими по фе­деральным округам и видам образования. Представлена первая десятка рейтинга субъектов РФ по численности кадров государ­ственной гражданской службы, получивших дополнительное профессиональное образование в 2010 г.