17—19 октября Дни Форсайта в Вышке

Во второй декаде октября 2012 года в НИУ ВШЭ прошла серия мероприятий, посвященных Форсайту.

Для обсуждения новейших тенденций в исследованиях, ориентированных на будущее, собрались ведущие эксперты в данной сфере из исследовательских организаций со всего мира: представители Директората по науке, технологиям и промышленности ОЭСР, Университета Манчестера (Великобритания), Фраунгоферовского института системных и инновационных исследований (Германия), Технологического института штата Джорджия (США), Института научно-технической политики (Республика Корея) и многих других.

17 октября состоялось второе заседание Международного консультативного совета Форсайт-центра Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, участники которого предложили портфолио рекомендаций по дальнейшему развитию Центра.

18—19 октября прошла организованная совместно с ОЭСР Международная научная конференция «Форсайт: инновационные ответы на глобальные вызовы».

Программа конференции.pdf

Почему именно ВШЭ стала площадкой для их проведения?

На этот и другие вопросы отвечает директор Форсайт-центра Александр Соколов в интервью порталу Вышки.

Александр Соколов

Вице-президент по исследованиям и инновациям Университета Манчестера Люк Джорджиу в интервью порталу ВШЭ рассказал об особенностях Форсайт-исследований, проблеме глобальных вызовов и государственных закупках как драйвере инноваций.

Люк Джорджиу

Галерея участников