Краткий статистический сборник «Наука. Инновации. Информационное общество: 2012»

Вышел из печати новый статистический сборник из серии «Наука. Инновации. Информационное общество», подготовленный специалистами ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по итогам 2011 года.

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Я.И. Кузьминов, К.Э. Лайкам, И.И. Федюкин

Авторы: В.Ю. Белоусова, Н.В. Городникова, Л.М. Гохберг, Г.А. Грачева, Г.Г. Ковалева, И.А. Кузнецова, Ю.В. Маркова, С.В. Мартынова, Т.В. Ратай, Л.А. Росовецкая, З.А. Рыжикова, Г.С. Сагиева, Е.А. Студенцова, С.Ю. Фридлянова, К.С. Фурсов, Е.Б. Храмова, О.Р. Шувалова

В подготовке отдельных материалов принимали участие: В.П. Балюкевич, Л.В. Бычкова

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал Российской Федерации. Приводятся сведения об интеллектуальной собственности, развитии сферы нанотехнологий. В сборнике использованы материалы Росстата, Минобрнауки РФ, ОЭСР, Евростата, ЮНЕСКО, Роспатента, ВОИС, национальных статистических служб зарубежных стран, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Отдельные показатели по итогам 2011 г. носят предварительный характер.

2012. – 80 с. – 400 экз. – ISBN 978-5-7218-1287-3 (в обл.).