Краткий статистический сборник «Образование в цифрах: 2013»

Вышел из печати новый статистический сборник из серии «Образование в цифрах», подготовленный специалистами ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Образование в цифрах: 2013. Краткий статистический сборник. Москва: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2013.  80 с. ISBN 978-5-7218-1306-1

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Н.В.Ковалева, Я.И. Кузьминов, И.М. Реморенко

Авторы: Л.М. Гохберг, И.Ю. Забатурина, Г.Г. Ковалева, Н.В. Ковалева, В.И. Кузнецова, О.К. Озерова, О.Р. Шувалова

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие дошкольного, общего образования, начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования в Российской Федерации.

Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР. В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, ОЭСР, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Отдельные данные за 2011 г. носят предварительный характер.