Переизбрано руководство ВШЭ

28 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Ярослава Кузьминова ректором НИУ ВШЭ на пятилетний срок. 30 мая на заседании Ученого совета ректор утвердил руководящий состав университета. На свои должности переизбраны научный руководитель Вышки Евгений Ясин и ее президент Александр Шохин. Директор ИСИЭЗ Леонид Гохберг утвержден первым проректором.

В должности первого проректора НИУ ВШЭ проф. Леонид Гохберг осуществляет руководство научно-исследовательской деятельностью университета (кроме фундаментальных исследований), его инновационной и экспертно-аналитической деятельностью в области развития сферы науки, технологий и инноваций, форсайт-исследований, государственной статистики.

Вадим Радаев, Александр Шамрин и Лев Якобсон также утверждены первыми проректорами ВШЭ. Кроме того, на заседании Ученого совета были назначены проректоры: Вячеслав Башев, Алексей Новосельцев, Сергей Рощин, Мария Юдкевич. Директором Нижегородского кампуса ВШЭ стал Валерий Зусман.

Остальные назначения, как сообщает новостная служба НИУ ВШЭ, последуют в ближайшее время.

Структура управления университета представлена на схеме: http://www.hse.ru/text/image/115317181.html