Российское образование в законодательстве и статистике

Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня из серии «Мониторинг экономики образования» № 2 (76), 2014 г., посвященный теме «Российское образование в законодательстве и статистике».

Российское образование в законодательстве и статистике. Информационный бюллетень. — Москва : Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2014. — 48 с. — (Мониторинг экономики образования; № 2 (76)). ISBN 978-5-9904918-6-1

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Л.Д. Гудков, Н.В. Ковалева, Я.И. Кузьминов (главный редактор)

Авторы: А.С. Гутникова, И.Ю. Забатурина, Н.В. Ковалева, В.И. Кузнецова, О.К. Озерова

В публикации представлен набор последних законодательных актов в сфере образования в Российской Федерации, а также дан краткий анализ основных статистических показателей развития образования.

Материал подготовлен в 2013 г. в рамках реализации проектов Минобрнауки России и Центра фундаментальных исследований НИУ ВШЭ, направленных на развитие мониторинга экономики образования.

Информационный бюллетень МЭО №2 (76) 2014