Совокупные затраты на образование в Российской Федерации

В серии «Мониторинг экономики образования» вышел информационный бюллетень, посвященный оценке совокупных затрат на образование в Российской Федерации в 2008—2012 гг., а также затрат отдельных институциональных секторов экономики — государства, домашних хозяйств, предприятий.

Совокупные затраты на образование в Российской Федерации. Информационный бюллетень. — Москва : Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2014. — 56 с. — (Мониторинг экономики образования; № 3 (77)).  ISBN 978-5-9904918-8-5

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Л.Д. Гудков, Н.В. Ковалева, Я.И. Кузьминов (главный редактор)

Авторы: А.Е. Кононова, Н.Б. Шугаль

Информационный бюллетень посвящен оценке совокупных затрат на образование в Российской Федерации в 2008–2012 гг., а также затрат отдельных институциональных секторов экономики — государства, домашних хозяйств, предприятий — на основе оригинальной методики. Расходы на образование детализированы по уровням образования (образовательным программам), при этом учтены средства, направляемые как в систему образования (образовательные учреждения), так и вне ее (сопутствующие затраты).

Оценки основаны на данных обследований мониторинга экономики образования, федерального статистического наблюдения, Казначейства России.

Информационный бюллетень МЭО №3 (77) 2014 (PDF, 2.89 Мб)