Методические материалы по разработке (актуализации) программ инновационного развития компаний с государственным участием

Публикация посвящена методологическим и практическим аспектам разработки и реализации программ инновационного развития российских компаний с государственным участием.

Методические материалы по разработке (актуализации) программ инновационного развития акционерных обществ с государственным участием, государственных корпораций и федеральных государственных унитарных предприятий / М. А. Гершман, Т. С. Зинина, П. Б. Рудник, А. Е. Шадрин; науч. ред. Л. М. Гохберг, А. Н. Клепач, П. Б. Рудник и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2015. – 80 стр. – 300 экз. – ISBN 978-5-7598-1310-1 (в обл.).

Научная редакция

Л.М. Гохберг, А.Н. Клепач, П.Б. Рудник, О.В. Фомичев, А.Е. Шадрин

Составители

М.А. Гершман, Т.С. Зинина, П.Б. Рудник, А.Е. Шадрин

Полный текст методических материалов (PDF, 305 Кб)

Публикация подготовлена в рамках серии научно-методических изданий Институтастатистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Она посвящена методологическим и практическим аспектам разработки и реализации программ инновационного развития российских компаний с государственным участием.

Методические материалы составлены с учетом положений нормативных правовыхактов и документов стратегического планирования Российской Федерации и определяютновые требования к порядку разработки (актуализации) и содержанию программинновационного развития госкомпаний в 2015–2020 гг.