Образование в цифрах: 2014

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации.

Образование в цифрах: 2014 : краткий статистический сборник. – Москва : Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2014. – 80 с.

ISBN 978-5-7598-1248-7

Л.М. ГохбергН.В.КовалеваЯ.И. Кузьминов, И.М. Реморенко

Авторы:

Л.М. Гохберг, И.Ю. ЗабатуринаГ.Г. Ковалева, Н.В. Ковалева, В.И. КузнецоваО.К. ОзероваО.Р. Шувалова

Полный текст статистического сборника (PDF, 3.62 Мб)

Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР. В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, Федерального казначейства, ОЭСР, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Терминология сборника приведена в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Отдельные данные за 2013 г. носят предварительный характер.