Цифра дня: 90%

российских компаний не считают инновационную деятельность приоритетной. Участие в инновационной деятельности не является самой популярной бизнес-стратегией. Это часто ограничивает их опыт во взаимодействии и сотрудничестве. Об этом говорится в специальной главе, подготовленной учеными ИСИЭЗ НИУ ВШЭ для аналитического доклада, сопровождающего «Глобальный инновационный индекс – 2016» (Global Innovation Index). Его мировая премьера состоится 15 августа в штаб-квартире ООН в Женеве.

Цифра дня: 90%

Только 22% предприятий обрабатывающей промышленности, 15% горнодобывающих компаний и 7% фирм, занимающихся информационными и коммуникационными технологиями, рассматривают международные рынки как потенциально важные.

Рейтинг «Глобальный инновационный индекс – 2016» будет представлен 15 августа 2016 года в 16.00 по московскому времени на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Женеве (Швейцария).

Следить за ее трансляцией можно на сайте UN Web TV, также на официальном сайте проекта Global Innovation Index и Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Более подробную информацию читайте на портале Высшей школы экономики и сайте Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в этот же день.

«Цифра дня» на портале IQ.hse.ru