ИСИЭЗ НИУ ВШЭ — 15 лет

Институту статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 26 апреля исполняется 15 лет.

Ученый совет ГУ-ВШЭ 26 апреля 2002 года принял решение о создании Института информационной экономики: «для проведения научных исследований по проблемам социально-экономического развития в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, науки и инноваций, образования и подготовки кадров, иных исследований, способствующих расширению участия ГУ-ВШЭ на рынке научных и консультационных услуг».

Нынешнее название появилось позже (27 июня 2003 года) — решением ученого совета ГУ-ВШЭ был переименован в Институт статистических исследований и экономики знаний.

В духе антиюбилея НИУ ВШЭ не отмечаем этот день как круглую дату, но воспринимаем как повод проанализировать результаты многолетней работы и наметить планы на будущее.