40 лет в статистике труда

20 февраля отмечает юбилей Зинаида Александровна Рыжикова, директор Центра статистики труда и заработной платы Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

На фото: ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и Зинаида Александровна Рыжикова на церемонии вручения наград по случаю 25-летия Вышки. Зинаиде Александровне был вручен нагрудный знак «За вклад в развитие государственной статистики».

В 2018-м году Зинаида Александровна празднует еще один юбилей — профессиональный: 40 лет ее трудовой деятельности посвящены статистике труда. Примечательно, что почти все эти годы связаны с Росстатом, где она руководила Управлением статистики труда, науки, образования и культуры.

С Высшей школой экономики Зинаида Александровна Рыжикова начала работать с 2008 года, а в 2014 году она возглавила Центр статистики труда и заработной платы Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Тематика ее исследований связана со статистикой труда и заработной платы, вопросами занятости и безработицы, трудовых затрат и затрат на рабочую силу, также со статистикой ее внутренней миграции, измерениями профессионально-квалификационного состава населения.

Коллеги гордятся возможностью работать с Зинаидой Александровной, высоко ценят ее опыт, внимательность и доброжелательность, неизменную готовность делиться знаниями.

Зинаида Александровна Рыжикова — яркий пример целеустремленного профессионала, который не сворачивает с намеченного пути и всегда добивается наилучшего результата.

Поздравляя с юбилеем, желаем здоровья, неугасимого интереса к делу и радости от реализации новых проектов и идей!