Иллюстрация к новости: «На нас была определенная мода»

«На нас была определенная мода»

Первый проректор Вышки Леонид Гохберг — знаковая фигура в российской экономике науки и форсайт-исследованиях. Собственно, всем этим он первый и начал заниматься в нашей стране, обеспечив России присутствие на равных в мировой науке этого направления. В интервью «Вышке для своих» он рассказал о становлении этой науки и о том, как с легкостью отказался от собственного кабинета в австрийском дворце Марии-Терезии, поскольку «у нас все гораздо интереснее».

Иллюстрация к новости: Талант предвидеть и измерять новое

Талант предвидеть и измерять новое

Поздравляем с юбилеем Леонида Гохберга, первого проректора и директора Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Измеряя движение технологий

Измеряя движение технологий

Поздравляем с юбилеем Галину Сагиеву, заведующего отделом исследований интеллектуальной собственности и трансфера технологий Центра статистики и мониторинга науки и инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Когда работа в науке — изучать в ней работающих

Когда работа в науке — изучать в ней работающих

12 апреля отмечает юбилей Наталья Шматко, заведующая отделом исследований человеческого капитала ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, международно признанный эксперт в области социологии науки и исследований карьер ученых.

Иллюстрация к новости: С бухгалтерской точностью

С бухгалтерской точностью

Сегодня поздравляем с юбилеем Ирину Тарасенко — главного эксперта Центра статистики и мониторинга науки и инноваций Института статистических исследований и экономики знаний.

Иллюстрация к новости: Закладывая стандарты измерений инноваций от Москвы до Осло

Закладывая стандарты измерений инноваций от Москвы до Осло

Поздравляем с юбилеем Светлану Фридлянову — главного эксперта Центра статистики и мониторинга науки и инноваций Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ!

Иллюстрация к новости: Настраивать информационные системы с теплом и легким настроением

Настраивать информационные системы с теплом и легким настроением

Поздравляем с юбилеем Елену Нечаеву, директора Центра обработки социально-экономической информации ИСИЭЗ НИУ ВШЭ!

Визионер с дипломатическим уклоном

10 января отмечает день рождения директор Форсайт-центра, заместитель директора Института статистических исследований и экономики знаний, ординарный профессор Высшей школы экономики Александр Соколов. Поздравляем уважаемого коллегу с круглой датой и рассказываем о некоторых этапах его профессиональной истории.

Исследователь карьер ученых

26 октября отмечает юбилей Юрий Качанов, главный научный сотрудник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, известный социолог науки и исследователь карьерных траекторий научных кадров высшей квалификации.

Ведущий эксперт по измерениям цифровой среды

Поздравляем с юбилеем Гульнару Абдрахманову, директора Центра статистики и мониторинга информационного общества и цифровой экономики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.