Иллюстрация к новости: Измеряя движение технологий

Измеряя движение технологий

Поздравляем с юбилеем Галину Сагиеву, заведующего отделом исследований интеллектуальной собственности и трансфера технологий Центра статистики и мониторинга науки и инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Когда работа в науке — изучать в ней работающих

Когда работа в науке — изучать в ней работающих

12 апреля отмечает юбилей Наталья Шматко, заведующая отделом исследований человеческого капитала ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, международно признанный эксперт в области социологии науки и исследований карьер ученых.

Иллюстрация к новости: С бухгалтерской точностью

С бухгалтерской точностью

Сегодня поздравляем с юбилеем Ирину Тарасенко — главного эксперта Центра статистики и мониторинга науки и инноваций Института статистических исследований и экономики знаний.

Иллюстрация к новости: Закладывая стандарты измерений инноваций от Москвы до Осло

Закладывая стандарты измерений инноваций от Москвы до Осло

Поздравляем с юбилеем Светлану Фридлянову — главного эксперта Центра статистики и мониторинга науки и инноваций Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ!

Иллюстрация к новости: Настраивать информационные системы с теплом и легким настроением

Настраивать информационные системы с теплом и легким настроением

Поздравляем с юбилеем Елену Нечаеву, директора Центра обработки социально-экономической информации ИСИЭЗ НИУ ВШЭ!

Визионер с дипломатическим уклоном

10 января отмечает день рождения директор Форсайт-центра, заместитель директора Института статистических исследований и экономики знаний, ординарный профессор Высшей школы экономики Александр Соколов. Поздравляем уважаемого коллегу с круглой датой и рассказываем о некоторых этапах его профессиональной истории.

Исследователь карьер ученых

26 октября отмечает юбилей Юрий Качанов, главный научный сотрудник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, известный социолог науки и исследователь карьерных траекторий научных кадров высшей квалификации.

Ведущий эксперт по измерениям цифровой среды

Поздравляем с юбилеем Гульнару Абдрахманову, директора Центра статистики и мониторинга информационного общества и цифровой экономики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Держать руку на пульсе предпринимательских и потребительских настроений

Сегодня поздравляем с юбилеем Тамару Липкинд, ведущего эксперта Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Научный стержень конъюнктурных обследований

Сегодня поздравляем с юбилеем Людмилу Китрар, заместителя директора Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.