ИСИЭЗ запускает подкаст «По статистике»

Накануне конференции НИУ ВШЭ «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика», которая стартует 15 ноября, запускаем подкаст «По статистике». Тема первого выпуска — молодежь и наука — определилась из рефлексий по итогам Всероссийского съезда Советов молодых ученых в Сочи (16 октября), в котором участвовал Константин Фурсов, заместитель директора Центра статистики и мониторинга науки и инноваций ИСИЭЗ, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Ведущие — Арина Трушина и Илья Фомин, студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Разговор в студии идет о тенденциях развития российской и мировой науки, принятии обществом новых технологий и инноваций и итогах недавних научных и научно-просветительских форумов, ориентированных на молодежную аудиторию.