С философской основательностью

27 января отметил юбилей Михаил Боков, главный эксперт отдела социологических исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Работая в Институте статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с 2009 года, Михаил Борисович вот уже десять лет возглавляет деятельность по проведению экспертных процедур — неотъемлемой части форсайта и других современных подходов к исследованию будущего.

Глубокое понимание философии и применение ее основ в своей практической деятельности (Михаил Борисович является кандидатом философских наук), а также огромный профессиональный опыт в проведении исследований, посвященных изучению экономических, политических и технологических аспектов жизни общества (около 20 лет, в том числе во ВЦИОМ), во многом определили уникальные сочетания в характере и компетенциях Михаила Бокова.

Базовыми принципами работы Михаила Борисовича являются уважение к экспертам, тщательность при разработке анкет и гайдов для интервью, критическое осмысление изучаемых вопросов, внимание к организации экспертных мероприятий.

Он с удовольствием делится своими знаниями и мировоззрением с коллегами, обогащая и украшая профессиональные будни, раскрывая свое видение таких общечеловеческих ценностей, как «счастье», «дружба», «семья».

Мы высоко ценим организаторские способности, инициативность и отзывчивость нашего дорогого коллеги Михаила Бокова, его вклад в социальную и профессиональную составляющую жизни коллектива ИСИЭЗ. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, радостных семейных событий!