Конференция работников и обучающихся ВШЭ выберет новый Ученый совет

20 марта 2019 года состоится Конференция работников и обучающихся ВШЭ. Этот коллегиальный орган управления университета собирается раз в пять лет. Предыдущая конференция проводилась в 2014 году. ИСИЭЗ на конференции представят пять делегатов.

Участники конференции рассмотрят отчет о выполнении Программы развития Высшей школы экономики и проведут выборы Ученого совета НИУ ВШЭ. Также в ее повестку был внесен пункт об избрании представительного органа, представляющего интересы работников Высшей школы экономики. Сейчас в Вышке две профсоюзных организации, и ни одна из них не объединяет более половины работников. В соответствии с трудовым кодексом он должен выполнять ряд важных полномочий — от принятия локальных актов до утверждения размера оплаты труда.

ИСИЭЗ на конференции представят пять делегатов (выбраны по результатам заочного голосования среди сотрудников Института): Константин Фурсов, замдиректора Центра статистики и мониторинга науки и инноваций, Михаил Гершман, замдиректора Центра научно-технической, инновационной и информационной политики, Вероника Белоусова, завотделом исследований рынков интеллектуальных услуг, Глеб Кузьмин, ведущий эксперт Центра обработки социально-экономической информации, и Светлана Мальченко, начальник отдела финансового менеджмента.

Конференция начнется в 13.00 в конференц-зале здания НИУ ВШЭ на ул. Трифоновской, д. 57.

См. также:

Каким университет подходит к конференции: взгляд на международную деятельность