Цифровая повестка для Евразийского экономического союза

30 января в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошла презентация Ежегодного доклада Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации за 2019 год «Будущее Евразийского экономического союза: цифровая трансформация и молодежь». В подготовке издания приняли участие эксперты Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями НИУ ВШЭ. Его директор Татьяна Мешкова выступила в числе ключевых спикеров презентации.

Ежегодный доклад Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации за 2019 год посвящен вопросам цифровой повестки для Евразийского экономического союза, а также опыту реализации совместных молодежных проектов государств – членов ЕАЭС. Его основные положения представил заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Ухаманов.

В подготовке доклада приняли участие эксперты Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями НИУ ВШЭ. Его директор Татьяна Мешкова была приглашена в числе ключевых спикеров презентации. В своем докладе она осветила проекты Высшей школы экономики по ряду направлений цифровой повестки и прокомментировала возможности межгосударственной кооперации в этой сфере.

На презентации доклада выступили члены Правления Интеграционного клуба первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман, директор Института Европы РАН, член-корреспондент РАН Алексей Громыко, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Видеозапись презентации доклада

(выступление Татьяны Мешковой с 37.15 по 46.10)