НИУ ВШЭ стала аналитическим партнером Global Impact Conference

© Оргкомитет Global Impact Conference

1-2 декабря Вышка вместе с «Росатомом» и редакцией «Форбс» проведут первую онлайн-конференцию Global Impact Conference. Ее повестка построена вокруг поиска решений, поддерживающих устойчивое развитие и сбалансированный рост мировой экономики. В работе конференции примут участие первый проректор, директор ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонид Гохберг, академический руководитель магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Дирк Майснер и руководитель Международного наблюдательного совета ИСИЭЗ НИУ ВШЭ профессор Николас Вонортас.

Как достичь сбалансированного роста мировой экономики? Что такое человекоцентричный подход для экономического роста? Как измерить вклад корпораций в устойчивое развитие? 1 и 2 декабря на онлайн-конференции Global Impact Conference на эти вопросы ответят визионеры устойчивого развития — более 50 международных экспертов из 23 стран, включая представителей правительственных организаций и бизнеса, некоммерческих организаций и гражданских активистов. Участники обсудят новые вызовы для бизнеса, будущее рынка труда и условия создания процветающего общества, защиту экологии планеты, переход к цикличной экономике и «зеленое» мышление, этику искусственного интеллекта и другие резонансные темы. Внести свой вклад в обсуждение этих вопросов может каждый — для этого необходимо зарегистрироваться.

2 декабря в рамках конференции НИУ ВШЭ и Росатом дадут старт инициативе по изучению человекоцентричного подхода в корпоративных стратегиях и качества его измерений. Экспертный совет инициативы «КорпМиссия: Человек», в который войдут российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, обсудит, какие факторы развития талантов влияют на устойчивый рост экономики. Цель работы Экспертного совета — разработка рейтинга оценки компаний в области трансформации стратегии управления в соответствии с приоритетами Целей устойчивого развития ООН.

Эксперты Совета:

Леонид Гохберг, первый проректор НИУ ВШЭ, директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ;

Николас Вонортас — профессор экономики и международных отношений Университета Джорджа Вашингтона, специалист в области стратегических инноваций;

Дирк Майснер, заведующий Лабораторией экономики инноваций, академический руководитель магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций»;

Гэри Боллес — руководитель направления «Будущее труда» в Singularity University – организации, объединяющей университет, бизнес-инкубатор и венчурный фонд;

доктор Стивен Гриффитс — старший вице-президент по исследованиям и разработкам, профессор практики Университета науки и технологий Халифы, участник Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия»;

Барбара Игель — профессор Московской школы управления СКОЛКОВО по управлению предпринимательством и инновациями и консультант Международной организации развития Всемирного банка.

См. на сайте конференции полный состав участников и подробную программу заседания Экспертного совета.

Для бесплатного участия в дискуссиях конференции необходимо зарегистрироваться на сайте.

Участники смогут общаться со спикерами и друг другом, участвовать в квестах и опросах.

Трансляция пройдет на английском и русском языках.