Образование в Российской Федерации: 2012

Опубликован статистический ежегодник,  всесторонне характеризующий уровень и тенденции развития сферы образования в Российской Федерации. Основные показатели приведены в разрезе федеральных округов и субъектов РФ.

Редакционная коллегия:

Л.М. Гохберг, А.Л. Кевеш, Н.В. Ковалева, Я.И. Кузьминов, И.М. Реморенко, А.Е. Суринов, Г.В. Шепелев

Авторы:

Г.И. Абдрахманова, Л.М. Гохберг, И.Ю. Забатурина, Г.Г. Ковалева, Н.В. Ковалева, В.И. Кузнецова, О.К. Озерова

В подготовке отдельных разделов принимали участие:

Т.А. Горячева, М.Б. Ефанова, О.Б. Жихарева, З.Ж. Зайнуллина, Г.В. Куляева, Н.В. Коновка, О.А. Муханова, С.Ю. Никитина, Г.Н. Ромашкина, Н.Б. Спорыхина, А.А.Татаринова, О.М. Филатова

В сборнике использованы сведения Федеральной службы государственной статистики, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального казначейства, Организации экономического сотрудничества и развития, а также собственные методологические и аналитические разработки Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Форма представления материалов приближена к международным стандартам.

Образование в Российской Федерации: 2012: стат. сб. — М.: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2012. — 444 с. — 400 экз. — ISBN 978-5-7218-1275-0 (в обл.).