Мониторинг информационного общества: экспресс-информации

Центр статистики и мониторинга информационного общества Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» представляет вашему вниманию экспресс-информации, подготовленные в рамках мониторинга информационного общества.

Первый номер содержит результирующие данные об использовании Интернета населением. Загрузить

Второй — об использовании Интернета в организациях. Загрузить

Третий — о востребованности электронных государственных услуг в России. Загрузить

Представленные краткие обзоры отражают уровень и динамику развития информационного общества в Российской Федерации, в том числе в сравнении с другими странами.

С более подробной информацией о развитии сферы ИКТ можно ознакомиться в недавно изданном НИУ ВШЭ в партнерстве с Росстатом статистическом сборнике «Индикаторы информационного общества: 2013».

Другие публикации по теме:

Индикаторы информационного общества (статистические сборники за 2007—2013 годы)
Аналитический обзор «Информационное общество: тенденции развития» (2012 год)
Абдрахманова Г.И., Ковалева Г.Г. Тенденции развития информационных и коммуникационных технологий // Форсайт, 2009, Т. 3, № 4. С. 44–55.
Сайт научного журнала «Форсайт», издаваемого ИСИЭЗ НИУ ВШЭ
Новейшие публикации ИСИЭЗ (вышедшие в 2012—2013 годах)