Индикаторы информационного общества: 2015

Статистический сборник продолжает серию ежегодных изданий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. Приведены показатели инфраструктуры информационного общества, деятельности организаций сектора ИКТ, сектора контента и СМИ; сводные индикаторы деловой активности организаций, оказывающих ИТ-услуги; использования ИКТ в организациях, домашних хозяйствах и населением; межстрановые сопоставления. Впервые в сборник включены данные о деятельности организаций ИТ-отрасли.

Индикаторы информационного общества: 2015 : статистический сборник. — М.: НИУ ВШЭ, 2015. — 312 с.

ISBN 978-5-7598-1284-5

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Е.Н. Занозина, Я.И. Кузьминов, К.Э. Лайкам

Авторы: Г.И. Абдрахманова, Л.М. Гохберг, М.А. Кевеш, Г.Г. Ковалева, М.Н. Коцемир, И.А. Кузнецова, И.С. Лола, Г.В. Остапкович, В.В. Полякова, 3.А. Рыжикова, С.Ю. Фридлянова, К.С. Фурсов, Е.М. Чернович

Полная версия (PDF, 3.68 Мб)

В издании использованы материалы Федеральной службы государственной статистики (Росстата), Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России), Евростата, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Международного союза электросвязи (МСЭ), Департамента экономического и социального развития ООН, Всемирного экономического форума, собственные методические и аналитические разработки, а также результаты специальных обследований, проведенных ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Публикация подготовлена в результате проведения работы в рамках Программы фундаментальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и с использованием средств субсидии на государственную поддержку ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, выделенной НИУ ВШЭ.