Тема «статистический сборник»

Иллюстрация к новости: В серии «Цифровая экономика» вышел новый статистический сборник

В серии «Цифровая экономика» вышел новый статистический сборник

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Минцифры России и Росстатом выпустил очередной краткий статистический сборник серии «Цифровая экономика». В издании представлен широкий спектр показателей, характеризующих уровень и динамику развития цифровой экономики в России. По ряду индикаторов приведены международные сопоставления, а также впервые включен раздел о вовлеченности в цифровую среду детей и подростков.

Иллюстрация к новости: Индикаторы цифровой экономики: 2021

Индикаторы цифровой экономики: 2021

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил совместно с Минцифры России и Росстатом новый статистический сборник из серии «Индикаторы цифровой экономики».

«Наука. Технологии. Инновации: 2021»

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в партнерстве с Минобрнауки России и Росстатом выпустил очередной краткий статистический сборник из серии «Наука. Технологии. Инновации». Издание содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал, а также результативность исследований и разработок в Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Образование в цифрах: 2020

Образование в цифрах: 2020

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет краткий статистический сборник «Образование в цифрах: 2020». Издание содержит основные показатели, которые характеризуют в динамике развитие всех уровней образования в Российской Федерации. Специально ко Дню учителя из нового сборника выбраны несколько индикаторов, описывающих преподавательский корпус страны.

Иллюстрация к новости: Образование в цифрах: 2020

Образование в цифрах: 2020

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет краткий статистический сборник «Образование в цифрах: 2020». Издание содержит основные показатели, которые характеризуют в динамике развитие всех уровней образования в Российской Федерации. Специально ко Дню учителя выбрали из нового сборника несколько индикаторов, описывающих преподавательский корпус страны.

Россия разумная

На данных из нового статистического сборника «Образование в цифрах: 2019» показываем, как меняется уровень образованности россиян и на чьих плечах главным образом держится эта сфера.

Образование в цифрах: 2019

Краткий статистический сборник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации, и ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Измерение инноваций: от ресурсов до результатов

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил в партнерстве с Минэкономразвития России и Росстатом новый статистический сборник из серии «Индикаторы инновационной деятельности». В спецпроекте представлены некоторые из ключевых показателей, характеризующих инновационные процессы в экономике страны.

Иллюстрация к новости: Основные показатели развития цифровой экономики

Основные показатели развития цифровой экономики

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил в партнерстве с Минкомсвязью России и Росстатом очередной статистический сборник из серии «Индикаторы цифровой экономики». Собрали в спецпроекте некоторые из ключевых показателей, характеризующих уровень цифровизации населения, бизнеса, государства, социальной сферы, а также исследования и разработки в области ИКТ в 2018 году и в динамике 5-10 лет.

Иллюстрация к новости: Семь позитивных изменений в сфере науки за семь лет

Семь позитивных изменений в сфере науки за семь лет

Новый статистический сборник «Индикаторы науки: 2019», выпущенный Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики, отражает ряд позитивных тенденций в сфере исследований и разработок, наблюдаемых с 2010 по 2017 гг.