Тема «статистический сборник»

12 студентов — нагрузка на одного преподавателя в России

Это сопоставимо или меньше, чем в других странах с развитым высшим образованием, напоминает IQ.HSE в новой «цифре дня», опираясь на «Индикаторы образования: 2022». Данную серию статистических сборников ИСИЭЗ НИУ ВШЭ уже более 15 лет выпускает совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росстатом.

Иллюстрация к новости: «Индикаторы инновационной деятельности: 2022»

«Индикаторы инновационной деятельности: 2022»

Иллюстрация к новости: «Цифровая экономика: 2022»

«Цифровая экономика: 2022»

Иллюстрация к новости: «Индикаторы цифровой экономики: 2021»

«Индикаторы цифровой экономики: 2021»

«Наука. Технологии. Инновации: 2021»

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в партнерстве с Минобрнауки России и Росстатом выпустил очередной краткий статистический сборник из серии «Наука. Технологии. Инновации». Издание содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал, а также результативность исследований и разработок в Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Образование в цифрах: 2020

Образование в цифрах: 2020

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет краткий статистический сборник «Образование в цифрах: 2020». Издание содержит основные показатели, которые характеризуют в динамике развитие всех уровней образования в Российской Федерации. Специально ко Дню учителя из нового сборника выбраны несколько индикаторов, описывающих преподавательский корпус страны.

Иллюстрация к новости: Образование в цифрах: 2020

Образование в цифрах: 2020

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет краткий статистический сборник «Образование в цифрах: 2020». Издание содержит основные показатели, которые характеризуют в динамике развитие всех уровней образования в Российской Федерации. Специально ко Дню учителя выбрали из нового сборника несколько индикаторов, описывающих преподавательский корпус страны.

Россия разумная

На данных из нового статистического сборника «Образование в цифрах: 2019» показываем, как меняется уровень образованности россиян и на чьих плечах главным образом держится эта сфера.

Образование в цифрах: 2019

Краткий статистический сборник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации, и ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Измерение инноваций: от ресурсов до результатов

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил в партнерстве с Минэкономразвития России и Росстатом новый статистический сборник из серии «Индикаторы инновационной деятельности». В спецпроекте представлены некоторые из ключевых показателей, характеризующих инновационные процессы в экономике страны.